Конференция сообщества профессионалов School of Education в этом году посвящена теме новых ролей и компетенций в сфере образования.

На открытом мероприятии вы познакомитесь с портфолио опытных и начинающих дизайнеров образовательного опыта, педагогов и продакт-менеджеров в образовании, послушаете выступления приглашенных спикеров, присоединитесь к панельным дискуссиям и увидите выставку образовательных программ и продуктов, собранных выпускниками по брифам от реальных компаний.
открытая конференция

Education Day

Новые роли в образовании

программа

Адрес: Москва, Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 3, этаж 5, ауд. 5.11
Конференция пройдет 25 и 26 июля. Вы можете прийти на мероприятие в Universal University (Artplay, Москва) или присоединиться к онлайн-трансляции.
расписание
25 июля, четверг
Зал конференции с выставкой студенческих проектов в Universal University с возможностью участия офлайн или просмотра онлайн-трансляции
13:00
Сбор гостей, приветственное слово директора школы и ведущего
13:20
Дискуссия «Новые стратегии развития частного школьного и дошкольного образования» и приветственное слово куратора программы «Управление и лидерство в образовании» Арама Пахчаняна
Спикеры:
  • Ангелина Агаджанян, заместитель руководителя по стратегическому развитию (Методологический центр фонда развития школьного образования «КИД»)
  • Анна Степанова, академический директор частной школы «Океан» г. Чебоксары
  • Виктория Чернякова, заместитель руководителя заочного отделения, координатор по развитию образовательных проектов, тьютор
  • Елизавета Золотина, директор Центра олимпиадной подготовки Архимед
  • Ольга Григорьева, менеджер развития образовательной среды

Модератор:
Арам Пахчанян, председатель Совета попечителей образовательного фонда «Айб», куратор программы «Управление и лидерство в образовании» School of Education, учитель физики
14:20
Презентации методических портфолио и приветственное слово куратора программы «Проектирование образовательного опыта» Марии Юнилайнен
Выступают: Софья Булгакова, Виктория Меньшенина
14:45
Презентации продуктовых портфолио и приветственное слово куратора программы «Продакт-менеджмент в образовании» Аси Фурсовой
Выступают: Евгения Фалькович, Татьяна Криницкая, Екатерина Лапаева, Инна Попова
15:35
Знакомство с брифами этого года
15:50
Социальное самочувствие и благополучие ученика: кто и как в школе с ним работает?
Спикер:
Антонина Болотова, директор департамента социального самочувствия в школе «СКОЛКА», старший методист, экс-заместитель директора по сопровождению, благополучию и карьере школы «Новый взгляд»
16:20
Презентации педагогов и слово кураторов программы «Современная педагогика» Димы Нестеренко и Кирилла Медведева
Выступают: Екатерина Сафронова, Наталья Белянина, Ольга Семенова, София Пасивкина, Таисия Жуляева, Екатерина Соныгина
17:00
Перерыв
17:20
Дискуссия «Как образовательная организация может помочь подростку на пути профессионального самоопределения?»
Спикеры:
Марина Шиловская, старший преподаватель кафедры английского языка Лицея НИУ ВШЭ, руководитель проекта Оценивание качества работы преподавателей и кураторов
Русана Кадимова, руководитель проектной деятельности и руководитель кафедры 2х иностранных языков в Европейской гимназии, преподаватель французского, кандидат филологических наук
Ольга Игнатьева, руководитель направления по цифровой трансформации образовательного трека Школа «Летово»
Анастасия Лахова, владелец продукта разработки индивидуальных образовательных траекторий для подростков 13−15 лет в Step by Step, тьютор
18:05
Презентации продуктовых портфолио
Выступают: Виктория Матросова, Игорь Артюхин, Анастасия Шевченко
18:40
Знакомство с брифами этого года
18:55
Дискуссия «В поисках жизнеспособной бизнес-модели образовательного продукта»
Спикеры:
Андрей Пуртов, основатель и программный директор HiBrand, куратор курса «Маркетинг и бренд-менеджмент» в БВШД, директор MBA «Трансформация» в Центре Международных программ MBA РАНХиГС
Владислав Хилько, руководитель группы внутреннего обучения в Ozon, сертифицированный бизнес-тренер и фасилитатор, методолог образовательных программ
Андрей Фетисов, учитель английского и ассистент координатора MYP в Школе Летово, преподаватель для преподавателей, меломан и затейник
Виктория Чернякова, head of Product VLV Lab и Школы Марины Могилко, разработчик открытого курса «Нейрограмотность» от GPT4Telegrambot, основатель методического агентства

Модератор:
Ася Фурсова, сооснователь и директор School of Education, куратор программы «Продакт-менеджмент в образовании»
расписание
25 июля, четверг
Зал онлайн-выступлений
13:20
Приветственное слово ведущего
13:25
Вступительное слово Сони Смысловой и презентации методических портфолио
Выступают: Олеся Маляр, Орина Новикова, Екатерина Степаненкова
14:05
Как готовить и обучать роли сопровождения к работе со студентами?
Спикер:
Лёва Мареев, Руководитель Группы обучения ролей сопровождения Яндекс Практикума, куратор программы «Система сопровождения и поддержки в обучении», трекер команд в School of Education
14:35
Вступительное слово Наталии Воробьевой и презентации продуктовых портфолио
Выступают: Виктория Бажан, Ольга Павлюченкова, Александр Сычев, Елизавета Трофимова
15:25
Умения и навыки специалистов по образованию для работы с ИИ
Спикер:
Ирина Савицкая, директор по контенту NMFH
15:55
Презентации педагогов
Выступают: Анна Голдина, Наталья Пахмутова, София Яровая
расписание
26 июля, пятница
Зал конференции с выставкой студенческих проектов в Universal University с возможностью участия офлайн или просмотра онлайн-трансляции
13:00
Сбор гостей и приветственное слово ведущего
13:15
Презентации методических портфолио
Выступают: Дарья Деркач, Анна Загаевская, Александра Иванова, Ольга Карпова
14:05
Знакомство с брифами этого года
14:20
Презентации методических портфолио
Выступают: Анастасия Кузеванова, Анастасия Маразенкова, Владлена Овчаренко, Юлия Кислова
15:10
Дискуссия «Стратегии развития IT-образования в России»
Спикеры:
Валентина Булыгина, бизнес-ассистент, руководитель проектов
Олег Стогов, директор АНО «Техно-лидер»
Елена Ворошилова, руководитель учебно-методического направления франшизы компьютерной школы «Инфосфера»

Модератор:
Кирилл Медведев, директор по развитию социальных проектов Яндекс Образования, директор Благотворительного фонда выпускников Новой школы, первый директор Новой школы, к.ф.-м.н., учитель математики, куратор программы «Современная педагогика»
15:45
Перерыв
16:05
Презентации методических портфолио
Выступают: Анастасия Плехова, Ксения Попова, Галина Сертакова, Марина Окунева
16:55
Дискуссия «Upskilling: как изменятся подходы к повышению квалификации в ближайшее десятилетие?»
Спикеры:
Полина Князева, продюсер архитектурной школы МАРШ
Вера Вишникина, руководитель образовательных продуктов WE TALK PRO, методолог-продакт, экс-руководитель методологии Skillfactory
Марина Когай, врач-диетолог, сомнолог, к.м.н., основатель высшей школы диетологии Docs4Docs
Наталья Городенцева, руководитель образовательного направления Московского Института Схема-Терапии

Модератор:
Марина Харахордина, академический директор Universal University, ex-лид методистов Skillbox
17:40
Знакомство с брифами этого года
17:55
Презентации методических портфолио
Выступают: Ирина Чехович, Юлия Рожкова, Юлия Шляхова, Ника Свобода
расписание
26 июля, пятница
Зал онлайн-выступлений
13:00
Приветственное слово ведущего
13:05
Презентации методических портфолио
Выступают: Наталья Доматырко, Анастасия Ершова, Антонина Шувалова
13:40
Зачем взрослым нужен тьютор?
Спикер:
Галина Адамаускене (Турчак), тьютор в School of Education, в личной практике помогает учиться взрослым. Магистр философии, пишет в тг-канал «Учусь как умею»
14:15
Презентации продуктовых портфолио
Выступают: Динара Шарафутдинова, Елена Тиханова, Диана Меринова
14:50
Продакт-невидимка и другие удачные сценарии в команде
Спикер:
Наталия Воробьева, CPO at GoPractice Inc., куратор программы «Продакт-менеджмент в образовании»

как прошел Education Day 2023

Видео-трансляции и портфолио студентов прошлого года

видео-трансляции
Первый день
Второй день
фотогаллерея
х